Перейти к основному контенту
14.05.2021 17:30

Сдадут ли теперь в срок детсад в Кореновске?

Дошкольное учреждение на улице Таманской сегодня тушили спасатели

Сдадут ли теперь в срок детсад в Кореновске?
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю

14 мая пресс-служба администрации края сообщила, что к 1 сентября в Кореновске планируют открыть филиал школы и новый детский сад. Оба образовательных учреждения строили в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография».  Их строительство сегодня проинспектировала  вице-губернатор Анна Минькова.

Известно, что оба объекта должны были сдать еще в прошлом году. Но прежний подрядчик не исполнил взятые на себя обязательства. Сейчас, и в этом убедились проверяющие, готовность объектов высокая. Настолько, что в новом учебном году они смогут принять детей.

В новой школе работы уже завершены, оборудование закуплено и вскоре должна была начаться уборка. По крайней мере так сообщили в районе. В детсаду работы тоже завершали. Это дошкольное учреждение строили по особому проекту с бассейном и зимним садом. Аналогов ему в крае не было. По словам Анны Миньковой, детский сад с ясельными группами полностью мог бы закрыть потребность в дошкольных местах. Он был рассчитан не только на детей из Кореновска, но и на малышей из станицы Платнировской. Вице-губернатор отметила, что учреждение даст большие возможности для разностороннего развития детей.

Но после сегодняшнего ЧП, когда пожар уничтожил почти тысячу квадратов нового здания, хотелось бы узнать – сумеют ли подрядчики в срок сдать столь нужный району социальный объект. И найдутся ли на это средства? Как ранее сообщали краевые СМИ, возведение детсада обошлось в 400 миллионов рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Кореновске огонь охватил 800 кв.м. в детском саду. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, пожар начался на чердаке во время проведения окончательных ремонтных работ. По предварительным данным, причиной ЧС неосторожное обращение с огнем. Пострадавших нет.

В Кореновске горит новый детский сад ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости