Перейти к основному контенту
26.06.2021 15:01

Село под Анапой ушло под воду ВИДЕО

Сильный ливень затопил Витязево

Село под Анапой ушло под воду ВИДЕО
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Непогода продолжает досаждать жителям Кубани и туристам. В этот раз под удар стихии попало село Витязево. В социальных сетях опубликован ролик, на котором видно, как по затопленным улицам пробираются люди.

Детей и коляски приходится нести на руках, так как уровень воды слишком высокий. Автомобили едва могут передвигаться.

В соцсетях пользователи пишут: «Природа сошла с ума».

В оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю поступило сообщение, что в Анапе, в результате выпадения обильных осадков в виде дождя, из-за переполнения ливневой канализации, произошло подтопление 11 придомовых территорий, в дома вода не заходила.

На месте работает оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Привлечено 37 человек, 8 ед. техники, в том числе от МЧС России 6 человека, 2 ед. техники.

Проводятся работы по откачке воды. Ситуация находится на особом контроле Главного управления.

Подобная ситуация сегодня наблюдалась в Геленджике. Там, как и в Анапе людям пришлось прятаться от дождя в кафешках и магазинах. А самые смелые рискнули наперекор водной стихии пробраться через затопленные улицы. Некоторые отметили, что подобные кадры можно смело отправлять в «Голливуд» для съемок фильма-апокалипсиса.

В отдельных районах региона, которые удалены от моря накануне прошел сильный град. В результате сильных осадков были повреждены кровли и остекления частных домовладений в поселке Псебай и станице Андрюки. Системы жизнеобеспечения населения функционируют в штатном режиме. В станице Андрюки от града пострадал Дом Культуры.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.