Перейти к основному контенту
30.04.2021 18:24

Шесть детей погибли в массовом ДТП с автобусом ВИДЕО

Еще 18 человек госпитализированы с травмами

Шесть детей погибли в массовом ДТП с автобусом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Трагедия произошла сегодня в Ставропольском крае. Около 16:40 на автодороге Астрахань - Ставрополь столкнулись три автомобиля: легковушка, грузовик и автобус, пассажирами которого были дети-спортсмены. По информации ТАСС, всего в рейсовом транспорте находилось 18 человек – 14 несовершеннолетних и четверо сопровождающих, все они направлялись из Волгограда в Черкесск на соревнования.

Источник агентства в экстренных службах сообщил, что в результате ДТП шесть детей получили травмы, несовместимые с жизнь и скончались на месте. Еще 18 пострадавших были госпитализированы.

По информации краевого управления ГИБДД, авария могла произойти из-за опрокидывания грузовика во время маневра на дороге: большегруз придавил микроавтобус.

Сейчас на месте ДТП работают полицейские, устанавливаются причины произошедшего.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 28 апреля на Агойском перевале грузовик столкнулся с автобусом, перевозившим людей. Пассажирский транспорт направлялся из Новороссийска в Сочи, сообщают «Туапсинские вести».

По предварительной информации, авария произошла по вине водителя грузового автомобиля, двигавшегося из Туапсе в сторону Джубги.

За рулем груженного речной галькой самосвала марки «Шахман» находился местный житель 1965 года рождения, рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Туапсинскому району Галина Тимченко.

Проезжая Агойский перевал он нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу.

В этот момент в обратном направлении двигался автобус «Хендай», перевозивший пассажиров. В результате грузовой автомобиль по касательной зацепил встречный транспорт. Лишь по счастливой случайности никто из людей, ехавших в автобусе, не пострадал.

На Кубани в жесткой аварии с рейсовым автобусом погибли две женщины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.