Перейти к основному контенту
27.05.2021 16:22

Школьник пытался сбежать из Крыма в Краснодар

Планы пропавшего подростка нарушили патрульные

Школьник пытался сбежать из Крыма в Краснодар
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Несовершеннолетний уроженец Крыма попытался покинуть полуостров – юношу, который числился пропавшим, задержали, когда он двигался в сторону охраняемой зоны Керченского моста.

Подростка заметили патрульные ФГУП «УВО Минтранса России». Затем они сверились с имеющейся ориентировкой и остановили его для беседы. Выяснилось, что юноша сбежал из дома и направлялся в Краснодар, сообщила пресс-служба Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса РФ.

– По заранее полученной ориентировке полицейских экипаж группы быстрого реагирования ФГУП «УВО Минтранса России» знал о поисках пропавшего ребенка и был готов оказать помощь в его розыске. После обнаружения пропавшего мальчика мы незамедлительно доложили об этом полиции, а затем доставили его в ЛОП Керчи, – рассказал начальник смены Денис Плаксин.

По какой причине несовершеннолетний решил покинуть свой дом – неизвестно.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Лабинском районе развернулась настоящая семейная драма. Между 34-летней местной жительницей и ее сыном возник конфликт. Мать-одиночка сделала восьмикласснику замечание, а в ответ он заявил, что не чувствует необходимой ему свободы. Кинув в адрес родительницы резкую реплику, подросток ушел, якобы на прогулку. С собой он прихватил паспорт и шесть тысяч рублей.

А спустя семь часов после ухода, сын позвонил маме и сообщил, что направляется в Санкт-Петербург и домой возвращаться не планирует. Затем он выключил мобильник и перестал выходить на связь.

Утром обеспокоенная мать обратилась в полицию. Стражам порядка она рассказала, что сына воспитывала одна — отец мальчика рано ушел из жизни. В целом подросток был послушным и прилежным учеником. На профилактическом учете никогда не стоял, хоть несколько раз и грозился уйти из дома.

Через три дня выяснилось, что подросток обманул свою мать и направился не в Петербург, а в Москву — его обнаружили в Восточно-Бирюлевском районе столицы.

— Пропавший был задержан и передан сотрудникам отдела по делам несовершеннолетних в Москве, — сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.