Перейти к основному контенту
11.11.2021 11:05

Силовики задержали скрывавшегося три месяца оборотня в погонах из Геленджика

Летом он с напарником вымогал два миллиона с застройщика

Силовики задержали скрывавшегося три месяца оборотня в погонах из Геленджика
Фото: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

Задержан второй экс-полицейский причастный к вымогательству у представителя строительной компании в Геленджике. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю в рамках расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий в отношении двух бывших оперуполномоченных отдела уголовного розыска отдела МВД России по городу Геленджику задержан второй фигурант, который скрывался от органов следствия. Он подозревается в превышении должностных полномочий с применением специальных средств (п.«а,б» ч.3 ст.286 УК РФ) и мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ), - пишут следователи.

Напомним, что в июле текущего года двое полицейских становили автомобиль, в котором ехали представители строительной компании. Один из подозреваемых вывел водителя из машины, ударил его, а потом надел наручники. Несмотря на то, что представитель не оказывал никакого сопротивления. Затем полицейские доставили обоих мужчин в отдел, где начали вымогать деньги. Сумма оказалась немаленькой – 1,7 миллиона рублей. Один из потерпевших передал им часть налички, другую часть передала родственница. Потерпевших отпустили, но те не стали молчать, и написали заявление в правоохранительные органы.

После того, как в отношении полицейских возбудили дело, они скрылись от следствия. Однако позже одного из вымогателей задержали.

И вот, сегодня, следователи сообщили, что второй экс-полицейский задержан.

- Благодаря грамотно спланированным и проведенным следователя территориального следственного отдела СКР по краю следственным действиям место нахождения второго скрывшегося от органов следствия фигуранта было установлено, и сегодня он был задержан сотрудниками УФСБ РФ по краю, - пишут в пресс-службе краевого СУ СКР.

Расследование уголовного дела продолжается.

Жительница Кубани вымогала деньги у Тарзана и сядет на пять лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости