Перейти к основному контенту
22.02.2023 17:27

СК будет расследовать уголовное дело о мальчике, которого нашли с цепью на ноге

Сейчас пострадавший ребенок находится в медучреждении

СК будет расследовать уголовное дело о мальчике, которого нашли с цепью на ноге
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту найденного на цепи подростка. Сейчас 15-летний мальчик находится в медицинском учреждении, где ему оказывается помощь.

Известно, что ребенок проживал в приемной семье директора местной коррекционной школы-интерната в Усть-Лабинском районе. Ранее у подростка были выявлены психические отклонения. Он находится под наблюдением у психиатра. В один из дней мальчик сбежал с цепью на ноге и спрятался в стоге сена. В ходе разбирательства выяснилось, что посадить на цепь подростка хотел старший брат, которого мать попросила присмотреть за ребенком, пока она будет на работе. Всего в семье шесть приемных детей.

- Он предложил мальчику поиграть в полицейских, нашел в сарае цепь с замком, которую приобрели для собаки. Он ее взял, накинул на ногу, но мальчику что-то не понравилось, он убежал с этой цепью. Его в чужом доме нашли, - прокомментировала произошедшее начальник отдела по вопросам семьи и детства Усть-Лабинского района Ольга Гребенюкова.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе расследования будут проверены условия жизни и воспитания детей в семье, в том числе соблюдение их законные прав и интересов.

После крушения воздушного шара в Сочи возбудили уголовное дело, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости