Перейти к основному контенту
27.05.2021 15:14

Сочинцы обстреляли пенсионера из травмата

Участники конфликта не поделили парковочное место

Сочинцы обстреляли пенсионера из травмата
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи произошла очередная потасовка со стрельбой. И вновь участники конфликта не поделили парковочное место. Случайной свидетельницей происшествия стала местная жительница, она и обратилась с заявлением в полицию.

Прибывшие на место правоохранители установили, что словесная перепалка возникла между 60-летним жителем Адлерского района города-курорта и тремя незнакомыми ему мужчинами. В результате оппоненты пенсионера открыли по нему стрельбу из травматического оружия, после чего скрылись на автомобилях. Пострадавший получил рванные раны ног.

Вскоре стражам порядка удалось установить личности и местонахождение зачинщиков перестрелки – ими оказались трое местных жителей в возрасте от 30 до 38 лет, их задержали на одной из улиц Сочи.

Против подозреваемых возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Мужчины арестованы, им грозит до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что днем 14 мая на улице Бакинской между несколькими мужчинами возникла словесная перепалка. Что конкретно не поделили парни – неизвестно, но в итоге кто-то из них взялся за оружие.

Информация о конфликте появилась в социальных сетях. По словам очевидцев, участники инцидента пытались скрыться от пуль в соседних дворах.

– Один из них забежал к соседу во двор, хотел спрятаться. Сосед чудом уцелел, пули летали во все стороны, – прокомментировал инцидент случайный свидетель.

Однако одного из конфликтующих оппоненты все-таки настигли. Как сообщила пресс-служба краевого ГУ МВД, один мужчина получил незначительные повреждения. Он доставлен в медицинское учреждение для обследования.

На Кубани после погони со стрельбой задержали пять человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.