Перейти к основному контенту
25.11.2020 11:18

Сочинец похитил из общежития сейф с драгоценностями

Хозяйка оценила ущерб в 850 тысяч рублей

Сочинец похитил из общежития сейф с драгоценностями
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ранее в полицию с заявлением о краже обратилась жительница города-курорта. Стражам порядка она рассказала, что из ее комнаты в общежитии пропал сейф, в котором она хранила свою ювелирные украшения. Сумма ущерба составила почти 850 тысяч рублей.

Правоохранители прибыли по указанному адресу и осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск подозреваемого. Вскоре сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого, им оказался ранее судимый 33-летний родственник заявительницы. Позже мужчину задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Стражам порядка вор признался, что знал, где родственница хранит украшения и решил воспользоваться ее временным отсутствием. В результате он похитил сейф, а ювелирные изделия сдал в ломбард. После вырученные деньги он потратил.

Против злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит до шести лет лишения свободы. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Домработница украла у клиента 150 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.