Перейти к основному контенту
08.02.2022 17:08

Сочинский драгдилер окажется на скамье подсудимых

Парень пытался провести в город-курорт более двухсот граммов запрещенного порошка

Сочинский драгдилер окажется на скамье подсудимых
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи на скамье подсудимых окажется молодой человек, обвиняемый в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотического средства с использованием сети «Интернет», совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ), - написали следователи.

В ноябре 2021 года на тот момент 17-летний фигурант на одном из сайтов познакомился с неизвестным. Вместе они решили заработать, распространяя наркотики с помощью «тайниковых закладок». Обвиняемый с сообщником разработали план, согласно которому несовершеннолетний должен был получить запрещенные вещества, а после, должен был оставлять их в различных местах города Сочи, сообщая координаты потенциальным покупателям. 22 ноября 2021 года, обвиняемый ехал в сторону города-курорта с целью реализации там ранее приобретенного наркотического средства. На стационарном посту ДПС «Магри» инспекторы остановили попутку для проверки документов. В ходе проверочных мероприятий в рюкзаке парня были обнаружены более двухсот граммов порошка.

- На период следствия в отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время, - добавили следователи.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Новороссийске задержан драгдилер-закладчик, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости