Перейти к основному контенту
19.02.2021 14:10

Сочинский таксист охмурил, а затем обокрал пассажирку

Из ее гостиничного номера мужчина вынес норковую шубу

Сочинский таксист охмурил пассажирку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За помощью к сочинским полицейским обратилась 40-летняя жительница Краснодара. Стражам порядка она заявила, что из ее гостиничного номера пропала норковая шуба.

Вскоре правоохранители прибыли на место происшествия, опросили возможных очевидцев и изучили записи камер видеонаблюдения. Позже выяснилось, что накануне заявительница пользовалась услугами такси. Она познакомилась с водителем и пригласила его в свой номер. А мужчина в свою очередь похитил ее норковую шубу в счет оплаты проезда.

В ходе розыска сотрудники полиции остановили автомобиль, в котором находился подозреваемый. Им оказался 36-летний сочинец. В итоге его задержали и доставили в отделение, сообщила пресс-служба УВД по городу Сочи.

Похищенную шубу правоохранители изъяли, а против таксиста возбудили уголовное дело по статье «Кража». Теперь мужчине грозит лишение свободы сроком до пяти лет. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что краснодарский таксист отомстил «зайцу». В дежурную часть полиции Краснодара пришел мужчина, представился таксистом и рассказал, что на него было совершено нападение - один из пассажиров, угрожая ножом, вынудил его отдать пять тысяч рублей. Достаточно обыденная история, никто б и не подумал, что ситуация может открыться совсем с другой стороны.

Началась проверка. Полиция опросила свидетелей и возможных очевидцев, и выяснила, что мужчина соврал, тяжкого преступления в отношении него никто не совершал. Как сам таксист потом признался, причиной его поступка стал отказ пассажира заплатить по счетчику за поездку в один из дальних районов Краснодарского края.

Теперь наказание таксист и пассажир понесут на пару: один за то, что не заплатил, другой — за то, что соврал. В отношении последнего, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Теперь он может и вернет свои деньги, но потеряет свободу сроком до трех лет.

В Краснодаре таксист ограбил пассажира , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.