Перейти к основному контенту
27.08.2021 16:51

Соратников мэра Геленджика Богодистова приговорили?

Они обвинялись в коррупции в городе-курорте

Соратников мэра Геленджика Богодистова приговорили?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Невероятные вроде как результаты рассмотрения громких уголовных дел в суде представил известный телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ». Согласно раскрытой информации, ранее объявленный в розыск Павел Блинов, заместитель мэра города Геленджика Богодистова по ЖКХ, якобы получил всего 2 года по статье 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество- ред.). Второму фигуранту Андрею Сугибину, начальнику управления ЖКХ администрации курорта, якобы дали 3 года по той же статье. Оба, видимо, настолько «активно» курировали сферу ЖКХ, выстраивая грандиозные планы на будущее.

Соратников мэра Геленджика Богодистова приговорили?

«Живая Кубань» обратилась за официальным комментарием в пресс-службу краевого суда, но пока ответа не последовало.

По мнению авторов телеграм-канала, назначение сроков стало возможным благодаря тому, что в краевом ФСБ появились честные сотрудники с весьма радикальными способностями. Буквально за два года в Краснодарском крае, вероятно, полностью разбита группа так называемых решальщиков, в том числе, предположительно, с высокими родственными связями в администрации региона.

- Коррупционеры в надежде получить смягчение за содеянные преступления активно начали сотрудничать со следствием и мероприятия с изобличениями самых высокопоставленных жуликов, полетели словно листья осенью, - образно пишут авторы данного телеграм-канала.

Напомним, что заместитель главы Геленджика по вопросам ЖКХ стал одним из «фигурантов» громкого уголовного дела коррупционной направленности. После проведенных в администрации муниципального образования обысков большой чиновник предпочел «потеряться» на этапе предварительного следствия. Он был объявлен в розыск, задержан и доставлен правоохранителями в городской отдел полиции. Как сообщали «Живой Кубани»близкие к администрации Геленджика источники, Павла Блинова подозревали в растрате бюджетных денег по делу начальника ЖКХ Андрея Сугибина, который присвоил более 800 тысяч рублей на незадекларированной продаже строительных и бытовых отходов с использованием служебного транспорта. Ему грозило 6 лет тюрьмы.

Кроме того, по сведениям ВЧК-ОГПУ от близкого источника из Геленджикского суда, его председатель Аркадий Лещенко в скором времени вроде бы может стать председателем Краснодарского краевого суда. Это, вероятно, может повлечь определенные перспективы для многих лиц города-курорта и лично мэра Богодистова. Несмотря на череду коррупционных скандалов в возглавляемой им администрации, глава Геленджика продолжает свою деятельность.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Краснодаре «решалу» Романа Корсуворова отправили в колонию. По приговору суда в заключении он проведет 3 года 11 месяцев. Приговор вступил в законную силу и в отношении адвоката Корсуворова, и в отношении его помощника Александра Милашенко.

«Живая Кубань» неоднократно писала о преступлениях этих людей. В начале июня мы сообщали о том, что Корсуворову и Милашенко суд в Новороссийске вынес приговор. Их судили за покушение на мошенничество с использованием служебного положения, о чём напомнили в краевом суде. И добавили, что оснований для смягчения приговора судебная коллегия не нашла.

Кроме того, до этого ещё одна фигурантка Ирина Потапенкова, рассказывающая своим клиентам о близких отношениях с начальником полиции Геленджика Вадимом Чикиным, также признана виновной в покушении на мошенничество в крупном размере (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ). Она приговорена к лишению свободы на срок два года в колонии общего режима, сообщало следственное управление СКР по Краснодарскому краю. На 3 года 11 месяцев лишения свободы, писали СМИ, приговорена Оксана Шадрина, которая была задержана в Геленджике сотрудниками управления «М» УФСБ по Краснодарскому краю при получении 5,5 миллионов рублей, якобы для передачи взятки за оформление гостевого дома.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости