Перейти к основному контенту
09.10.2022 21:22

Спецслужбы установили подозреваемых в организации взрыва на Крымском мосту

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «терроризм»

Спецслужбы установили подозреваемых в организации взрыва на Крымском мосту
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Глава СК РФ Александр Бастрыкин на встрече с Владимиром Путиным сообщил, что сотрудникам ФСБ удалось установить подозреваемых в организации взрыва на Крымском мосту. Путин подчеркнул, что произошедшее 8 октября ЧП без сомнений можно назвать терактом.

- Это теракт, направленный на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры РФ. Авторы, исполнители и заказчики подрыва Крымского моста — спецслужбы Украины, - сообщил президент.

Кроме того, глава государства подчеркнул, что организаторами являются украинские спецслужбы.

- Это теракт, направленный на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры Российской Федерации, - передает ТАСС его слова.

В свою очередь, глава СКР доложил, что в подготовке теракта на Крымском мосту спецслужбам Украины помогали граждане России и зарубежных стран. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «терроризм», заявил Бастрыкин.

Ранее «Живая Кубань» писала, что правоохранительные органы пытаются восстановить хронологию подготовки взрыва на Крымском мосту. Ранее Следственный комитет России установил данные грузовика и его собственника. Было установлено, что фура принадлежит жителю Кубани. «Живая Кубань» сообщала, что по месту жительства мужчины проходили обыски. Также силовики изучают маршрут передвижения автомашины и всю документацию к ней.

Грузовик взорвать на Крымском мосту могли те, кто следовали за ним, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости