Перейти к основному контенту
26.07.2021 17:39

Стали известны имена погибших при аварии с туристическим автобусом на Кубани

Это супруги Юлия и Дмитрий Кравцовы

Стали известны имена погибших при аварии с туристическим автобусом на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Страшная авария произошла в субботу, 24 июля. «Живая Кубань» сообщала, что Апшеронском районе экскурсионный автобус с туристами перевернулся на трассе в районе станицы Нижнегорской, село Мезмай.

В салоне находились 22 сотрудника местного предприятия, которые приехали на экскурсию в поселок Мезмай. По информации пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, водитель не справился с управлением транспортным средством, вследствие чего его занесло в кювет. 
Вчера, 25 июля, стало известно, что жертвами аварии стали два пассажира: один скончался на месте, второй – в карете скорой помощи. Четверо госпитализированных находятся в тяжелом состоянии, их планируют перевести в больницу Краснодара.

Сегодня, как сообщает «Апшеронский рабочий», установлены личности двух погибших в страшной аварии с автобусом у Мезмая. Это супруги из Кореновска 45-летняя Юлия и 52-летний Дмитрий Кравцовы. В автобусе они сидели на соседних местах. Юлия работала в детской поликлинике, Дмитрий - на промышленной площадке «Газпрома». У них остались дети. Жители в комментариях пишут, что 10 и 18 лет. 

Пользователи также отмечают, что проехать от станицы Саратовская до Апшеронска невозможно: 

- Дороги хуже не найти, как стремительно их начали ремонтировать, так и бросили быстро в ужасном состоянии, видимо, деньги закончились. Дорога очень опасная, и много вероятностей перевернуться. Кто ездит, уверена подтвердит данный факт. А зимой там вообще на каждом повороте в кювете машину встретишь, хоть бы к зиме ремонт закончили, хотя если под контроль не взять, ничего не изменится .

Организацию похорон взяла на себя местная администрация, написал в своем инстаграме глава Кореновского сельского поселения Максим Шутылев.
 

Стало известно о состоянии пострадавших в ДТП в Апшеронском районе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.