Перейти к основному контенту
15.07.2022 17:32

Стали известны подробности о полицейском-взяточнике из Краснодара

Правоохранителя задержали при получении 3 миллионов рублей

Стали известны подробности о полицейском-взяточнике из Краснодара
Фото: tipichkras
Фото: tipichkras

Стали известны подробности о полицейском, которого задержали при получении взятки в размере 3 миллионов рублей. Ранее «Живая Кубань» сообщала, что незаконное вознаграждение сотрудник МВД получил за увод от уголовной ответственности гражданина России. Другие обстоятельства дела не раскрываются.

Теперь в пресс-службе ГУ МВД России по краю дополнили, что оперуполномоченный УМВД России по Краснодару был задержан 30 июня сотрудниками УФСБ при получении незаконного денежного вознаграждения.

После этого была проведена служебная проверка, после чего взяточник лишился места работы.

- Руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю было назначено проведение служебной проверки, по результатам которой 6 июля сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, - рассказали в полиции.

Ранее «Живая Кубань» писала, что исполняющий обязанности заместителя начальника Новороссийской таможни стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

В июне текущего года, фигурант решил получить от директора местной организации взятку в размере 6 миллионов рублей через посредника.

Для реализации задуманного, исполняющий обязанности начальника таможни привлек своего знакомого в качестве посредника в передаче денег от бизнесмена. Однако бизнесмен решил действовать законным путем. Он обратился с заявлением в правоохранительные органы.

На время следствия подозреваемый решением суда заключен под стражу. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении посредника.

На Кубани силовики повязали высокого чиновника на крупной взятке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.