Перейти к основному контенту
11.05.2021 12:05

Стало известно, кто пропал на реке Белой в Адыгее

В соцсетях появились фотографии туристов, упавших в реку

Стало известно, кто пропал на реке Белой в Адыгее
автор: соцсети
автор: соцсети

В Хаджохской теснине спасатели с рассветом продолжили поиски троих мужчин упавших, в реку Белая. О трагедии в Майкопском районе Адыгеи «Живая Кубань» писала, что двое приезжих из Астраханской области отдыхали на берегу реки Белая. Один из них решился на экстремальную фотографию в бурных потоках реки.

Он вошел в воду, а второй остался на берегу, чтобы сделать снимок. Однако, спустя мгновение мужчину, спустившегося к реке, течение сбило с ног и стало уносить на середину русла.

Его приятель пытался помочь, но последнего также понесло течением. Вместе с ними в беду попал случайный прохожий, 36-летний турист из Ставрополя бросился на помощь утопающим, не удержался и упал в воду. Всех троих мужчин унесло вниз по течению реки.

Стало известно, кто пропал на реке Белой в Адыгее
Фото соцсети

Поисково-спасательные работы проводятся вдоль прибрежной линии, а также по акватории вниз по течению реки. Зона поиска разбита на несколько участков. На месте происшествия задействованы 60 человек, 2 плавсредства и 11 единиц техники. Только накануне, по сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Адыгее, было обследовано более 70 километров вдоль берегов реки Белой.

А тем временем в соцсетях появились фотографии и видео с пропавшими туристами. Двое из них, Максим Седов и Андрей Колесников, приехали на отдых из Астрахани.

Это видео появилось в ленте Телеграм-канала «Нетипичная Адыгея». По мнению источника, кадры былы сняты за считанные минуты до того, как бурное течение горной реки унесло обоих мужчин.

Стало известно, кто пропал на реке Белой в Адыгее
Фото соцсети

Третий пострадавший Валентин Зимовцев - 36-летний уроженец Калмыкии, приехал в Адыгею из Ставрополя. Он не смог пройти мимо тонущих в реке людей. При попытке спасти уносимых течением мужчин, он сам упал в воду.

Дома известия результатах поиска в Адыгее ждут его жена и маленькая дочь.

В Адыгее не смогли найти туристов, унесенных течением Белой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.