Перейти к основному контенту
29.01.2021 10:53

Стало известно о задержании еще одного участника расстрела четырех человек под Анапой

У подозреваемого в тяжких преступлениях было оружие и боеприпасы

Стало известно о задержании еще одного участника расстрела четырех человек под Анапой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, около четырех часов утра в селе Возрождение под Геленджиком были задержаны 33-летний и 34-летний мужчины. При осмотре у подозреваемых были обнаружены два пистолета и боеприпасы без документов.

Следственный отдел Анапы возбудил уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Ранее следком по Краснодарскому краю возбудил три уголовных дела по статьям «Убийство», «Покушение на убийство» и «Незаконный оборот оружия» в отношении 33-летнего мужчины. Сейчас следователи проводят допрос подозреваемого, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Назначено проведение судебно-медицинской и баллистической экспертиз.

Как писала «Живая Кубань», вечером 28 января в хуторе Заря неизвестный расстрелял четырех мужчин. По предварительным данным, инцидент произошел около одного из домов по улице Мира. В результате от полученных ранений на месте скончался 34-летний мужчина. Еще трое пострадавших доставлены в больницу с ранениями различной степени тяжести, сейчас за их жизнь борются медики. По данным пресс-службы ОМВД по Анапе, пациенты находятся в реанимации.

Житель Краснодарского края убил брата, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.