Перейти к основному контенту
11.11.2021 16:50

Стало известно, сколько учеников обожгли глаза бактерицидной лампой в Адыгее

Школа уже оплатила лекарства

В Адыгее 14 травмированных детей обратились за помощью
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Майкопе 14 школьников обратились в больницу после инцидента с бактерицидной лампой. Об этом сообщает «ТАСС».

Напомним, что прокуратура организовала проверку в школе, поскольку из-за неправильного обращения с обеззараживающей лампой дети получили ожоги глаз.

- По поручению исполняющего обязанности прокурора Республики Адыгея Исмаила Чича прокуратура г. Майкопа проводит проверку по факту причинения вреда здоровью обучающихся в одном из учебных заведений города в ходе образовательного процесса, - рассказали в ведомстве.

По словам издания, случай произошел 8 ноября. Дети получили травмы различной степени тяжести. Например: у одной ученицы - ожог роговицы, у другой - век, также у двух детей менее сложные последствия, а у семи - легкие. Школа уже оплатила родителям лечение . Сообщается, что после лечения дети еще раз будут обследованы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Крымске из-за бактерицидной лампы пострадали восемь учащихся. Аппарат поставила заместитель директора. В результате школьники получили ожоги глаз. К врачу они обратились с жалобами на покраснение век и слезотечение. Сейчас угрозы их жизни нет.

Сотрудники надзорного ведомства проводили проверку, после которой дали оценку действиям должностных лиц при организации и проведении учебного процесса, а также качества оказания медицинской помощи несовершеннолетним.

Стало известно, сколько учеников обожгли глаза бактерицидной лампой в Адыгее

Чиновники Тимашевского района наплевали на безопасность детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.