Перейти к основному контенту
21.07.2021 15:00

Судебные приставы в Новороссийске хамят посетителям

Что подтверждает видеосъемка

Судебные приставы в Новороссийске хамят посетителям
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

На своем сайте «Наша газета. Новороссийск» разместила видеоролик, снятый вчера в здании новороссийского Октябрьского суда, что находится на улице Толстого. Видеоматериал «рассказывает», как судебный пристав выгнал из здания женщину. А автор видео прокомментировал конфликт:

- Женщина сидела в коридоре и негромко разговаривала по мобильному телефону. Из обрывков фраз было ясно, что звонок важный, а не пустая болтовня. Судебный пристав – молодой парень лет 25 - подошел к посетительнице и сказал: «Встала и ушла!». Женщина вежливо попросила договорить, поскольку на улице ведутся строительные работы, и ничего не слышно, а разговор срочный. Пристав начал кричать, чтобы она выходила немедленно, а затем поднес к ее уху металлодетектер, который пищал и не давал закончить разговор.

Собственно с этого момента очевидец и начал вести съемку. На кадрах ролика слышно, что судебный пристав угрожает женщине, что если она сейчас же не выйдет, он «поможет ей это сделать».

«Видеооператор», как и «героиня» его фильма, был шокирован хамством пристава – ведь по возрасту женщина тому годилась в матери!

И судя по реакции журналистов «Нашей газеты» подобная вседозволенность судебного пристава – не единичный случай, а система: они вспомнили, что это не первый случай беспредела, происходящего в Октябрьском суде. Так приставы неоднократно препятствовали присутствию представителей СМИ на судебных заседания. Что, скорее всего, незаконно и, по сути, является препятствованием работе журналистов.

«Наша газета» приводит слова судебного пристава, который в личной беседе объяснил, что в суде – как в армии: ему надо исполняет приказы «сверху», а не задумываться об их законности.

Экс-начальник судебных приставов Ейского района попался на коррупции, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.