Перейти к основному контенту
06.11.2021 15:00

Таксиста, не пропустившего скорую в Новороссийске, задержали

Водитель сидел в своем автомобиле и отказывался уступить дорогу экипажу

Таксиста, не пропустившего скорую в Новороссийске, задержали
инстаграм городской больницы №1
инстаграм городской больницы №1

В Новороссийске автоинспекторы нашли таксиста, не уступившего дорогу «скорой помощи». Об этом сообщает телеграм-канал «Телетайп Краснодара».

Напомним, что наглый таксист города-героя решительно отказался пропускать скорую помощь. Машина с медперсоналом выезжала со двора, где закончила обслуживать вызов. Мужчина не реагировал на сирену, которую включили для того, чтобы обозначить срочность своих действий, ведь скорая помощь торопилась на следующий вызов. Водитель такси вышел из машины и устроил с водителем скорой словесную перепалку, после чего демонстративно сел за руль и принципиально сидел на месте еще 7 минут.

Сообщается, что на водителя составили три административных протокола:

  • Ч.3 ст. 12.3. КоАП «Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им» - штраф 3 тысячи рублей.

  • Ч. 1 ст. 20.25 КоАП «Неуплата административного штрафа в срок» - штраф 1000 рублей или арест до 15 суток

  • Ч. 7 ст. 12.5. КоАП «Управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси» - штраф 5 тысяч рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи 15 сентября водитель иномарки не пропускал скорую помощь. Случившееся снял на видео водитель спецмашины, сирены которой нисколько не смутили автовладельца. Мужчина не торопясь ехал перед скорой по специально расступившейся для нее полосе и наслаждался разговором по телефону.

В Сочи таксист не пропустил скорую помощь на вызове ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.