Перейти к основному контенту
25.08.2021 10:52

Таможенники Новороссийска обнаружили наркотики в машинах из Америки

Груз прибыл в порт города-героя

Таможенники Новороссийска обнаружили наркотики в машинах из Америки
Фото пресс-службы Новороссийской таможни
Фото пресс-службы Новороссийской таможни

В июле нынешнего года в порт Новороссийск прибыло морское судно, на котором находились контейнеры с товаром «б/у автомобили» из США. Об этом рассказали в Южном таможенном управлении.

-Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Новороссийской таможни и ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю с применением служебной собаки обнаружили в багажнике и салоне двух автомобилей: гелеобразное вещество различных цветов в двух полимерных пакетах (похожее на жевательный мармелад), шприц с жидкостью темно-коричневого цвета 0,5 мл, полимерный пакет с частицами растительного происхождения темно-коричневого цвета, таблетки в блистерах с маркировкой «SUDAFED», – рассказал начальник отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Александр Чертков.

Конфискованные специалистами вещества были переданы для проведения экспертизы, по результатам которой стало ясно, что вещества из автомобилей - все-таки являются наркотиками. А именно: масло каннабиса 72,19 грамма. (гашишное масло, экстракт каннабиса), каннабис 1,02 грамма (марихуану), псевдоэфедрин 1,25 грамма.

В пресс-службе Новороссийской таможни добавили, что сотрудниками ведомства возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов в крупном размере). Проводятся следственные действия.

Контрабанда в чулках: гражданка Абхазии хотела нелегально пронести сигареты , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости