Перейти к основному контенту
17.03.2021 14:35

Телефонные аферисты заставили краснодарца взять миллионные кредиты

Мошенники представились сотрудниками банка и полиции

Телефонные аферисты заставили краснодарца взять миллионные кредиты
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Очередной жертвой телефонных мошенников стал 29-летний краснодарец. Молодой человек обратился в полицию и заявил, что накануне ему позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками банка. Люди, находившееся «на том конце провода» сообщили горожанину, якобы некие мошенники пытаются оформить кредит на его имя.

После этого заявления, звонившие предложили краснодарцу весьма своеобразный «выход из положения» – они убедили его в необходимости перевода на указанный ими расчетный счет в стороннем банке всех имеющихся у него денег, а также оформления кредитов, с последующим обналичиванием средств в ближайшем банкомате и внесением их на тот же счет. Якобы эти манипуляции гарантированно сохранят его финансы.

После этого, чтоб молодой человек уж точно не сомневался в полезности рекомендаций, ему поступил звонок от лже-полицейского, который подтвердил полученную от «банковских работников» информацию и посоветовал краснодарцу выполнить все указания.

В результате молодой человек снял со своего счета 60 тысяч рублей и перевел их через терминал аферистам. Кроме того, доверчивый горожанин оформил в двух банках кредиты на один миллион 700 тысяч рублей, обналичил  все средства и внес их на вышеупомянутые расчетные счета мошенников. Только после этого краснодарец понял, что его обманули.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Сотрудники полиции устанавливают личности злоумышленников, сообщила пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Телефонные мошенники «развели» генерала полиции, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости