Перейти к основному контенту
12.08.2021 11:22

Тело пропавшей на пляже в Адлере туристки нашли в Абхазии

Поиски девушки продолжались три дня

Тело пропавшей на пляже в Адлере туристки нашли в Абхазии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Абхазии нашли тело туристки, пропавшей в воскресенье в Адлере, сообщил на своей странице в Инстаграм врио главы федеральной территории Сириус Андрей Столяров.

«Живая Кубань» напоминает, что последний раз Юлию Лукьянову видели утром 9 августа между пляжами «Красная поляна» и «SportInn». Туристка из Братска купалась в море. Позднее на лавочке у кафе «Магеллан», расположенного рядом с местом трагедии, был найден ее телефон.

Розыск 22-летней отдыхающей начал ее брат. За помощью брат Юлии Павел обратился в полицию и в администрацию Сириуса. К поискам пропавшей туристки были подключены специалисты отряда «Лиза Алерт».

Сегодня тело Юлии было обнаружено на пляже в Абхазии. Спустя три дня утонувшую девушку море вынесло на берег, написал в инстаграм Андрей Столяров.

- Родом из Братска, семья скромная. Родителям требуется денежная помощь на доставку Юлии домой. Если у Вас есть возможность, напишите Павлу @paveldmb. Он даст номер карты. Любая помощь семье сейчас будет очень важна, - обратился к пользователям социальных сетей врио главы Сириуса.

Тело пропавшей на пляже в Адлере туристки нашли в Абхазии
Фото: инстаграм «andrey_stolyarov_sirius»

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи нашли тело утонувшего две недели назад мужчины. Его вынесло в Черное море в районе морского порта «Имеретинский». О страшной находке сообщили очевидцы, которые вызвали на место спасателей. Специалисты вышли в море, а затем доставили погибшего на пляж «Мзымта», где передали сотрудникам полиции Сириуса.

Утонувшим оказался 31-летний житель города-курорта, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России. Сильным течением его унесло в устье реки Мзымта в Адлерском районе 21 июня. Находившиеся рядом люди сразу же начали самостоятельный поиск пропавшего, однако их попытки оказались безуспешны. Тогда операцию по розыску объявили спасатели. Сотрудники МЧС на рафте обследовали устье горной реки Мзымта, а также прилегающие островки и берега.

В Геленджике в море утонул 4-летний ребенок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.