Перейти к основному контенту
22.08.2022 18:15

Три жителя Краснодара расплачивались фальшивками в магазинах и кафе

Банкноты были куплены в интернете

Три жителя Краснодара расплачивались фальшивками в магазинах и кафе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Молодые люди купили в интернете поддельные двухтысячные купюры и расплачивались ими. Как стало известно, злоумышленники не оставили без внимания кофейни и магазины в поселке Знаменском, на улицах Тургенева, Северной, Рождественской Набережной, Ростовском шоссе.



Каждому из участников дела 23 года. На данный момент молодые люди находятся под домашним арестом. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Им грозит до 8 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару.



Напомним, что ранее поддельные купюры изъяли у 20-летнего жителя Курганинского района. Молодой человек расплачивался ими в ресторанах и продуктовых магазинах Сочи. Всё потратить злоумышленник не успел. Сейчас ему грозит до 8 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае фальшивомонетчики целых год рассчитывались поддельными деньгами. По данным правоохранителей, подсудимые в течение 2021 года покупали продукты питания за поддельные денежные средства номиналом 5 тысяч рублей. Таким образом, злоумышленники обманным путем провели расчет в магазинах и на рынках Красноармейского района на общую сумму 150 тысяч рублей.

В итоге суд отправил обоих за решетку. Одному из них назначено наказание - 6 лет лишения свободы в колонии особого режима, а другому - 5 лет лишения свободы общего режима.

В мусорной куче в Анапе нашли тайник с поддельными деньгами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости