Перейти к основному контенту
24.10.2021 10:30

Трое детей и взрослый получили травмы после ДТП под Краснодаром

Авария произошла из-за того, что одну из машин занесло на трассе

Трое детей и взрослый получили травмы после ДТП под Краснодаром
Фото:  тг-канал tipichkras
Фото:  тг-канал tipichkras

На дороге под Краснодаром произошла жесткая авария. Пострадавшими в ДТП оказались трое детей и юноша, сообщает ТАСС со ссылкой на ГИБДД Краснодарского края. По информации издания, авария произошла на трассе, ведущей из Краснодара в Кропоткин, неподалеку от хутора Ленина. Там накануне автомобиль Honda Civic занесло на дороге и выкинуло на полосу встречного движения. Навстречу потерявшей управление иномарке ехала Lada Granta с тремя несовершеннолетними пассажирками. Столкновение было такой силы, что после удара оба автомобиля вылетели с дороги и оказались в кювете.

- В результате ДТП пострадал водитель автомобиля Lada Granta 1999 года рождения, который был доставлен в больницу скорой помощи города Краснодара. У него закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. В больницу доставили также троих несовершеннолетних пассажиров, у которых сочетанные травмы, - сообщили в краевом ГИБДД.

Известно, что пассажирами были три девочки-подростка, которым от 11 до 13 лет.

В полиции полагают, что мужчина, сидевший за рулем иномарки, которая спровоцировала ДТП, не выбрал безопасную скорость, превысил ее, а в результате машину занесло, что и привело к аварии.

В УГИБДД по Краснодарскому краю сообщили, что сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего ДТП. Проводится проверка.

Сегодня утром «Живая Кубань» сообщала, что в Калмыкии пассажирский автобус с людьми попал в смертельную аварию. Он следовал из Махачкалы в Санкт-Петербург и на трассе столкнулся с тяжело груженой зерном фурой. По последним данным, жертвами ДТП стали уже шесть человек, в том числе ребенок. Восемь пассажиров автобуса пострадали. Следственный комитет Республики Калмыкия уже возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающее требованиям безопасности и повлекшее смерть двух и более лиц). На месте ДТП продолжает работать следственно-оперативная группа.

Под Усть-Лабинском из-за жестокой аварии образовалась длинная пробка ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.