Перейти к основному контенту
08.08.2021 20:35

Туристка из Краснодара сорвалась с 10-метрового обрыва

Женщина находится в ЦРБ Апшеронска

Туристка из Краснодара сорвалась с 10-метрового обрыва
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Туристка из Краснодара 1985 года рождения сорвалась в 10-метрового обрыва в Гуамском ущелье. Там находится смотровая площадка, на которую можно подняться по старой мезмайской дороге. По словам очевидцев, пострадавшая была с компанией друзей на отдыхе.

После ЧП на место прибыли шесть спасатели Апшеронского района. Они оказали краснодарке первую помощь, наложили шины, специальный воротник для фиксации шеи. Специалисты на носилках подняли ее из ущелья и госпитализировали.

Сейчас состояние пациентки стабильное. Дальше ее будут лечить врачи из Краснодара, пишет «Апшеронский рабочий».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Анапе женщина сорвалась с обрыва. Пострадавшая гуляла в районе Высокого берега. Видимо, из-за плохой видимости она сорвалась с обрыва. Женщине понадобилась помощь спасателей. Специалисты эвакуировали пострадавшую в безопасное место и передали сотрудникам СМП, сообщает «Служба спасения» Анапы. Это не первый раз, когда отдыхающие получают травмы, забираясь по скалистой местности. Подобный случай произошел также в Анапе. В районе Малой бухты с обрыва упала женщина, которой понадобилась помощь специалистов. На место прибыли экстренные службы, полиция, медики. Оказалось, что пострадавшая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, упала с высоты. Врачи диагностировали у 37-летней гостьи из Москвы закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение.

В марте аналогичный случай произошел в Малой Бухте в Анапе. По предварительной версии, случившееся – не что иное, как несчастный случай. Пострадавшая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, упала с высоты. Врачи диагностировали у 37-летней гостьи из Москвы закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

В Сочи женщина упала с обрыва в ручей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости