Перейти к основному контенту
07.06.2021 08:05

Туристку из Сочи унесло течением во время экскурсии в Абхазии

Девушку ищут спасатели

Туристку из Сочи унесло течением во время экскурсии в Абхазии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Туристку из Сочи унесло течением во время экскурсии в Абхазии. Девушка упала с моста в реку Гега в Бзыбском ущелье. Как сообщает пресс-служба республиканского МЧС, информация о несчастном случае поступила вчера в 18 часов 35 минут. По словам очевидцев, на мосту, где находилась россиянка, не было перил.

Поиски пока не принесли результатов. Сейчас уровень горной реки довольно высокий, течение бурное.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Горячем Ключе в лесу заблудились грибники, приехавшие из Северского района. Выбраться самостоятельно они не смогли и обратились за помощью к спасателям, позвонив по единому номеру «112». Спасатели отреагировали незамедлительно. Однако поиски были осложнены погодными условиями, а также тем, что у потерявшихся в телефоне отсутствовало приложение по определению координат и навигатор. Несмотря на это, в районе 19:00 часов сотрудники городского аварийно-спасательного формирования нашли их, вывели из леса и сопроводили к машине.

Под Туапсе ищут пропавшего в шторм мужчину. На одном из частных пляжей Ольгинки он решил испытать удачу и искупаться при высоких волнах. Но не смог справиться с морской стихией. На помощь ему бросился другой отдыхающий. Подоспевшие спасатели смогли доставить на берег одного из мужчин. Второй скрылся в воде. Сейчас ведутся его поиски.

- Пока не найдено тело и нет заявления о пропаже, мы не можем говорить об утоплении, хотя весь пляж видел, как мужчина исчез в морской пучине, - сообщил начальник отдела ГО и ЧС администрации Туапсинского района Игорь Урбонавичус.

Под Туапсе ищут пропавшего в шторм мужчину, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.