Перейти к основному контенту
07.09.2021 17:44

Туристку, врезавшуюся в ЛЭП, прооперируют в Краснодаре

21-летняя жительница Воронежа находится в тяжелом состоянии

Туристку, врезавшуюся в ЛЭП, прооперируют в Краснодаре
Фото: temruk__info
Фото: temruk__info

Несчастный случай, произошедший в поселке Пересыпь Темрюкского района 5 сентября, оброс новыми подробностями. Напомним, пилот параплана влетел в ЛЭП, не справившись с управлением.

Как оказалось, компания из двух сестер и молодых людей отдыхали на побережье Азовского моря. В какой-то из дней они решили полетать.

Так во время полета инструктор одной из девушек, по предварительным данным, не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. Параплан повис на проводах, а потом рухнул на землю, передают «Вести Воронеж».

Предположительно, 21-летнюю пассажирку ударило током, а после этого ее бросился спасать молодой человек.

Сначала девушку экстренно доставили в ожоговое отделение Темрюкской больницы, а теперь ее ждет операция в кубанской столице.

- Сейчас она в сознании. Очень сильно пострадала рука, завтра будет операция. По остальному пока не понятно. У нее все болит, находится на обезболивающих. Морально тяжело, но держится, куда деваться. Вчера из местной больницы перевели в Краснодар, – рассказала сестра пострадавшей.

ГУ МВД по Краснодарскому краю проводит проверку по факту ЧП, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что мужчина, управлявший парапланом, совершил неудачное приземление. Произошел несчастный случай в районе маяка. Пилот, по предварительным данным, не справился с управлением и зацепился стропами за провода линии электропередач. В результате этого произошло короткое замыкание, и отключился свет в близлежащих объектах, передает паблик temruk__info.

На Кубани мужчина упал в пустой бассейн, рой пчел покусал детей, а жительница Анапы сорвалась со склона горы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости