Перейти к основному контенту
25.05.2021 08:55

У берегов Сочи едва не затонула яхта с туристами ВИДЕО

Причиной бедствия стал отказ главного двигателя

У берегов Сочи едва не затонула яхта с туристами ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

У берегов Сочи затонула яхта с туристами. Судно «Валенсия» отправлялось в Абхазию, но уже в 13 милях от берега начало тонуть из-за отказа главного двигателя. Для проведения спасательной операции вышла яхта «Куба», также были развернуты командные пункты спасательных работ в Сочи и Новороссийске.

Из-за сильного волнения на море яхта «Куба» не смогла помочь утопающим. Тогда на место бедствия был отправлен поисково-спасательный катер, пишет «Интерфакс».

Операция прошла успешно. Двое мужчин, находившихся на тонувшем судне, доставлены на берег. Их жизни ничего не угрожает. Яхту «Валенсия» отбуксировали в порт Нижняя Имеретинская бухта.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи в Черном море застрял катер. В МЧС поступило сообщение, что заглох частный катер с двумя людьми на борту. Лодку стало течением уносить в сторону пляжа «Электроник». На место выехали спасатели ЮРПСО МЧС России.

— Сотрудники Хостинского подразделения на спасательном катере подошли к лодке, зафиксировали ее, совместно с сотрудниками пограничной службы и спасателями Центрального подразделения ЮРПСО МЧС России отбуксировали судно к причалу Парусного центра, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Никому из пассажиров катера помощь медиков не потребовалось.

Российский сухогруз затонул в Черном море у турецкого побережья. Местные власти объявили о начале спасательной операции членов экипажа. Известно, что на борту судна находилось 15 человек. Они передвигаются по морю на шлюпках. Сведений о погибших нет, известно о трех спасенных моряках. Проведение спецоперации осложнено сильным штормом на Черном море.

Российский сухогруз затонул в Черном море (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.