Перейти к основному контенту
27.01.2022 08:44

У берегов Турции пропал российский моряк, он упал с корабля в море

Сухогруз «Карелис-71» направлялся в порт Темрюка

У берегов Турции пропал российский моряк, он упал с корабля в море
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Гражданин России член экипажа сухогруза «Карелис-71» пропал без вести у берегов Турции в Черном море. Об этом пишет ТАСС.

- На борту сухогруза «Карелис-71» проводят расследование после исчезновения с корабля россиянина. Пропажу члена экипажа обнаружили, когда судно находилось примерно в 16 километрах от турецкого города Куручашиле, - говорится в сообщении.

По информации агентства, россиянин, исполнявший обязанности старшего начальника сухогруза, упал за борт примерно в десяти милях от берега. После инцидента судно зашло в ближайший к месту происшествия порт. У экипажа судна взяли показания, было начато расследование. Турецкие власти организовали поисково-спасательную операцию. Известно, что до настоящего момента все усилия береговой охраны, которая вела поиски на вертолетах и катерах, не увенчались успехом.

По предварительным данным, сухогруз шел под флагом островного государства Сент-Китс и Невис и должен был доставить груз из турецкого порта турецкого Гемлик в Темрюк.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 5 октября 2021 года в акватории Кандалакшского залива в районе села Кашкаранцы во время шторма ко дну пошло маломерное судно «Фаворит». Корабль вышел из порта Геленджик. Его маршрут пролегал по рекам Дон и Волга. Конечной целью путешествия являлся Мурманск.

Во время шторма пять человек, находившихся на борту, оказались в ледяной воде. Из всех людей, с потерпевшего бедствие корабля, удалось спастись только двоим. Женщина 46 лет и ее 21-летний сын смогли добраться до берега. Однако позже женщина скончалась от полученного переохлаждения.

Стали известны детали трагедии под Мурманском, где затонуло судно из Геленджика, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости