Перейти к основному контенту
22.02.2022 10:25

У побережья Сочи замечен американский самолет-разведчик

Это случилось ранним утром 22 февраля

У побережья Сочи замечен американский самолет-разведчик
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

У берегов Сочи замечен американский самолет-разведчик Boeing RC-135V. Об этом со ссылкой на онлайн-сервис слежения за воздушным движением PlaneRadar пишет городской интернет-портал Sochinews.

Как следует из информации представленной сервисом, самолёт-разведчик Boeing RC-135V Rivet Joint с бортовым номером 63−9792 входит в состав ВВС США. Самолет-разведчик взлетел ранним утром 22 февраля с авиабазы Суда на греческом острове Крит в Средиземном море.

Самолет-разведчик совершил облет границ РФ неподалеку от Новороссийска и Сочи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что российский истребитель перехватил американского разведчика над Черным морем.

Российский истребитель Су-27 перехватил у границ воздушного пространства РФ над Черным морем самолет радиотехнической разведки ЕР-3Е Aries ВМС США и сопровождал его с соблюдением всех необходимых мер безопасности, пишет ТАСС.

По данным Минобороны РФ, после того, как самолет-разведчик США начал удаляться от границ воздушного пространства России, российский истребитель вернулся на аэродром базирования.

Ранее пресс-служба ВМС США в Европе и Африке опубликовала сообщение, в котором говорится, что российские военные допустили небезопасный перехват самолета-разведчика США ЕР-3Е Aries в международном воздушном пространстве над Черным морем.

Американская сторона завила, что российский Су-27 «совершил высокоскоростной пролет непосредственно перед самолетом, поставив под угрозу пилотов и экипаж».

Самолет-разведчик ВВС США вновь заметили у берегов Краснодарского края, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.