Перейти к основному контенту
19.09.2022 17:42

Убийцу из Темрюка, напавшего с молотком на родителей, задержали в Турции

Для поимки мужчины местные полицейские сформировали специальный отряд

Убийцу из Темрюка, напавшего с молотком на родителей, задержали в Турции
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жителя Темрюка, убившего своих родителей в Турции, задержали. Об этом сообщает telegram-канал «Краснодарский Край».

Как пишет источник, мужчина, признавшийся в убийстве своих родителей, действительно проживал на Кубани. Его имя Дмитрий Степанов. Для поимки убийцы местные полицейские сформировали специальный отряд.

- Поймать его удалось на улице в районе Докума Кепезского района. Сотрудники установили, что после избиения матери и отца молотком Степанов душил их проволокой - именно от удушения они и скончались, - говорится в сообщении.

Видео: telegram-канал Mash

После убийства преступник вымыл руки и спокойно вышел из отеля. Ранее об этом «Живая Кубань» писала, что мужчина с психическими отклонениями опубликовал в мессенджере видео, на котором он признается в убийстве. Видеозапись он выложил в сеть, находясь на отдыхе в Анталии.

Мужчина, который представился Дмитрием, заявил, что на преступление он пошел из-за неприязненных отношений со своим пожилым отцом. Якобы, тот с детских лет систематически избивал сына за малейшую провинность. В результате у парня начались проблемы со здоровьем. Также, по словам автора видео, несколько лет назад родители положили его в психиатрическую клинику, где ему очень не понравилось.

По словам молодого человека, он давно планировал учинить расправу над родными и был уверен, что после возвращения из Турции его снова отправили бы в психдиспансер. В итоге Дмитрий напал на родителей с молотком.

Как сообщает источник, 62-летний отец Дмитрия от полученных травм скончался на месте, а 64-летнюю мать удалось довезти до больницы, но спасти её у врачей не получилось.

Более того, источник пишет, что 8 лет назад мужчина убил своего друга. Для этого он тоже использовал молоток.

Теперь подозреваемого будут судить согласно турецким законам. А в самой стране, где произошло убийство ему грозит длительный срок заключения. Согласно уголовному кодексу Турецкой республики - от 24 лет лишения свободы.

В Краснодаре мужчина забил сожительницу молотком, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.