Перейти к основному контенту
09.12.2021 15:36

Убийство после похорон: стрелок из Анапы застрелил человека и ранил троих

Обвиняемого ждет суд

Убийство после похорон: стрелок из Анапы застрелил человека и ранил троих
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре перед судом предстанет 34-летний мужчина. Как сообщает пресс-служба краевого СУ СКР, жителя Анапы обвиняют в убийстве и покушении на убийство троих человек.

- Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Анапы. Он обвиняется в убийстве 34-летнего мужчины в связи с выполнением им общественного долга (п.«б» ч.2 ст.105 УК РФ) и покушении на убийство еще троих (ч.3 ст.30 пп.«а,б» ч.2 ст.105 УК РФ), а также незаконном обороте оружия (ч.1 ст.222 УК РФ), - писали следователи.

28 января обвиняемый, вернувшись с похорон, повздорил со знакомым. Когда точка кипения была достигнута злоумышленник вышел из машины, достал пистолет и два раза выстрелил в мужчину. В конфликт вмешался еще один мужчина, но попытка прекратить заварушку не увенчалась успехом и он также получил две пули. Следом огнестрельные ранения получил третий потерпевший, однако пули попали в голову, а не в корпус, как произошло ранее.

Обвиняемый пытался сбежать с места преступления, но за ним увязался знакомый одного из раненых. Произошло еще два выстрела и преследователь остановился.

Очевидцы вызывали полицию и скорую помощь, но как говорят силовики, мужчину с ранением головы решили отвезти в больницу самостоятельно. Времени не хватило и мужчина скончался в салоне автомобиля.

- На период следствия в отношении мужчины по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время, - писала пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Краснодаре суд рассмотрит дело 52-летнего серийного убийцы ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.