Перейти к основному контенту
31.03.2021 09:19

Учительница нарисовала «двойку» на лбу первокласснице

За оскорбительный «педагогический прием» женщина может быть уволена

Учительница нарисовала «двойку» на лбу первокласснице
Фото: Daily Storm
Фото: Daily Storm

Учительница нарисовала двойку на лбу первокласснице в школе №5 в Кумертау, Башкирия. По словам матери ребенка, инцидент произошел на уроке рисования. Пострадавшая девочка нарушала дисциплину – разговаривала с одноклассниками. За это педагог решила наказать ученицу оценкой. Учительница планировала поставить «неуд» в альбом для рисования, но его у школьницы не оказалось.

Тогда учитель решила проявить фантазию и поставить двойку ручкой школьнице на лоб. Класс не встал на сторону своей одноклассницы, они даже нашли это смешным. После урока девочка смыла надпись, передает ProUfu.

Однако травму ребенку «стереть» так просто не получится, да и у одноклассников останутся воспоминания об этом случае.

Директор школы Ольга Оспищева рассказала изданию, что о данном факте известно, сегодня должна состояться встреча с мамой пострадавшего ребенка. На встрече также будет детский психолог. По итогу учитель, скорее всего, будет уволена.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в новороссийской гимназии № 2 конфликт между директором и ее подчиненным начался со словесной перепалки, перерос в потасовку, а завершится, очевидно, после проверки правоохранительных органов. У женщины сломан палец, помощник уволен по статье «Неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей», поскольку в результате его бездействия школа неоднократно получала замечания от Управления образования. Бывший заместитель категорически не согласен с решением руководства. Он намерен его оспаривать и добиваться справедливости. Теперь у двух сторон друг к другу претензии.

На Кубани родители жалуются на некачественное школьное питание, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.