Перейти к основному контенту
03.02.2022 12:55

Улицы и дворы Славянска-на-Кубани затопило фекалиями ВИДЕО

Содержимое канализации вытекло на дороги и заполнило ливневки

Улицы и дворы Славянска-на-Кубани затопило фекалиями ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Славянске-на-Кубани в агрофирме Сад-Гигант произошла авария на канализации. Жидкости с соответствующим запахом разлились по улицам и дворам.

- Прорыв канализации произошел в поселке Совхозном. Авария повлекла выброс содержимого канализации в ливневки и каналы, которые сейчас переполнены из-за таяния снега, - рассказали в оперштабе.

Видео: slavyansk.today

По словам местных жителей, канализацию прорвало 2 февраля на улице Краснодарской. Под водой, смешанной с фекалиями оказались несколько улиц, в том числе – Артельная. Состояние дворов показывает местный житель, снявший видео.

- Это канализация, полгорода в г*** плавает, теперь администрация и водоканал будут друг на друга ответственность перекладывать. Полгорода затопили г***. Оно бежит речкой по улицам, за ночь затопило дворы и дома. Это не талые воды, это кишечная палочка, а зная какие у нас водопроводные сети, канализация уже в воде, - высказал мнение местный житель в соцсетях.

Видео: slavyansk.today

На сайте администрации Славянского района сообщается, что на месте работают специалисты водоканала и городские службы.

- Работы осложняются высоким уровнем грунтовых вод и продолжающимся таянием снега. Для доступа к коллектору (он находится на большой глубине) требуется постоянная откачка воды, - заявили в пресс-службе.

В настоящее время известно, что специалисты поставили заплатку на месте прорыва, подача питьевой воды в Совхозном ограничена не будет.

На Кубани часть федеральной трассы ушла под воду, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.