Перейти к основному контенту
11.02.2022 09:30

Умерла звезда фильмов «Оттепель» и «Стиляги»

Евгении Брик было 40 лет

Умерла звезда фильмов «Оттепель» и «Стиляги»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В возрасте 40 лет умерла актриса Евгения Брик. Об этом в своем Facebook сообщила журналистка Екатерина Гордеева.

- Женя не хотела, чтобы кто-то знал, что она болеет. Думаю, ей было бы неприятно, если бы стали обсуждать подробности. У Жени осталась дочь Зоя, которую она бесконечно любила, муж Валерий Тодоровский, мама и сестра, — написала она.

Также журналистка добавила, что Брик была одной из самых красивых, верящих в жизнь, веселых женщин.

Евгения Брик, урожденная Хиривская, родилась 3 сентября 1981 года в Москве. Фамилию Брик актриса взяла в честь своей прабабушки по отцу Софьи Брик в качестве сценического псевдонима.

В 2004 году окончила Российскую академию театральных искусств (ГИТИС). Работала на радио "Маяк" в качестве ведущей ночной программы. Известна по таким ролям как: «Тиски», «Стиляги», «Оттепель», «Географ глобус пропил», «Одесса», «Бомба». Также снималась в множестве других отечественных фильмах и сериалах.

В 2006 году вышла замуж за режиссера Валерия Тодоровского. С 2008 года пара постоянно проживала в США. В 2009 году у них родилась дочь Зоя.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Помощник депутата Госдумы Юлия Газизова скончалась в краснодарской больнице после ДТП. Смертельная авария произошла в ночью с 4-го на 5-е февраля на улице Уральской в кубанской столице.

О смерти 26-летней женщины сообщается в инстаграм «НОВОСТИ СОЧИ».

- Координатор реготделения ЛДПР по работе с молодежью Краснодарского края, помощник депутата Госдумы Юрия Напсо Юлия Газизова трагически скончалась 4 февраля, - говорится в сообщении.

В Краснодаре умер профессор Борис Трехбратов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости