Перейти к основному контенту
23.03.2022 12:02

В Абинском районе Кубани после паводка спасают затопленный хутор ВИДЕО

ЧП произошло в районе Крюковского водохранилища

В Абинском районе Кубани после паводка спасают затопленный хутор ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Абинском районе Краснодарского края возникла угроза подтопления из-за паводка. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава района Вячеслав Иванов.

По его словам, сложная гидрологическая обстановка возникла в хуторе Эрастов Холмского сельского поселения. Отмечается, что затопленная местность граничит с Крюковским водохранилищем. Сейчас на месте подтопления ведутся работы по откачке воды с помощью спецоборудования. Для этого властям пришлось обратиться за помощью к крупнейшему городскому предприятию.

- В хутор Эрастов Холмского сельского поселения направлены бригады специалистов, которые при помощи спецоборудования устраняют последствия паводка. Помп промышленной мощности, способных оперативно откачать воду на большой территории, в распоряжении наших служб нет, но на помощь пришёл Абинский ЭлектроМеталлургический завод, - подписал видео, размещенное в мессенджере.

В итоге удалось избежать ухудшения ситуации. Предприятие предоставило и оборудование, и людей умеющих его эксплуатировать. Сейчас последствия подтопления устранены. Специалисты постоянно следят за обстановкой в районе Крюковского водохранилища.

Ранее «Живая Кубань» писала, что у прокуратуры возникли вопросы к администрации Крымского района Кубани из-за подтоплений.

Крымская межрайонная прокуратура совместно с сотрудниками МЧС, управления Росреестра и Россельхознадзора проверит полноту мер по отводу вод от таяния снега с территории Южного сельского поселения. Сотрудники проанализируют меры, которые были приняты администрацией муниципалитета и собственника пруда. Водоем, расположенный в хуторе Веселом, вышел из берегов.

В Геленджике прокуратура проверяет действия властей во время подтоплений, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости