Перейти к основному контенту
26.01.2021 13:38

В администрации и налоговой службе Туапсе проходят обыски (ВИДЕО)

По предварительным данным, задержана высокопоставленная чиновница

В администрации и налоговой службе Туапсе проходят обыски (ВИДЕО)
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как сообщает издание «Ваш голос», сегодня в здании налоговой службы Туапсе проходят обыски и изымаются документы. По предварительным данным, сотрудниками Туапсинского ФСБ совместно с сотрудниками СУ СК была задержана начальник межрайонной ИФНС России по № 6 Елена Семеняк. В чем обвиняется Семеняк, пока неизвестно.

Обыски проходят также в здании администрации Туапсе. Это подтверждает известный кубанский общественник и активист Валерий Хот. По предположению Хота, силовиков интересуют возможные махинации с землей в Туапсинском районе.

Официальных комментариев от правоохранителей пока нет.

«Живая Кубань» следит за развитием событий.

Ранее мы сообщали, что в Туапсе почти полтысячи детей из многодетных семей оказались «вне закона». Земли для льготников нет, она есть только для «своих». Примерно в середине прошлого года земельные проблемы Туапсинского района (и поселка Новомихайловского в том числе) взял под пресловутый и так любимый чиновниками «личный контроль» вице-губернатор Сергей Болдин, курирующий вопросы имущественных отношений и природных ресурсов Краснодарского края. Результат этого кураторства, кажется, пока только один — действующий Генплан решением суда фактически заблокирован под предлогом разработки нового, что ударило почему-то только по социально незащищенным категориям жителей. Теперь, по логике местных чиновников, многодетным семьям земельных участков не видать вплоть до 1 сентября (дата, к которой должен быть представлен новый генеральный план). А вот коммерческая деятельность с этими же участками почему-то все еще активно продолжается.

 

Экс-мэр Туапсе Владимир Зверев осужден на пять лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.