Перейти к основному контенту
21.05.2021 12:11

В Адыгее девочка получила тяжелые травмы в парке аттракционов

Ребенок вылетел во время вращения карусели

В Адыгее девочка получила тяжелые травмы в парке аттракционов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адыгее девочка получила тяжелые травмы на аттракционе «Сатурн». Инцидент произошел в Городском парке культуры и отдыха в Майкопе. Контролер-посадчик перед запуском аттракциона не объяснил 14-летней девочке правила безопасности и не проверил надежность застегнутого ремня безопасности.

Во время катания запорный элемент ремня раскрылся. Ребенок выпал с карусели и получил множественные травмы, которые повлекли причинение тяжкого вреда здоровью.

В отношении контролера возбуждено уголовное дело по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Адыгее.

«Живая Кубань» еще в прошлом году писала, что в Сочи прокуратура обнаружила нарушения в работе трех парков развлечений. Аттракционы не отвечали требованиям безопасности. Проверки и освидетельствования техники в трех парках аттракционов Сочи — «Сочи-Парка», «Ривьеры» и «Амфибиуса» — выявили многочисленные дефекты и нарушения. Однако их руководство так и не приняло мер по актуализации паспортов безопасности объектов, обратив на свое бездействие внимание прокуратуры Адлерского района Сочи.

 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.