Перейти к основному контенту
21.02.2022 16:40

В Адыгее два силовика пытались украсть банкомат

Попытка провалилась: аппарат застрял

В Адыгее два силовика пытались украсть банкомат
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея

В Адыгее двое полицейских решили украсть банкомат. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея, утром 12 февраля приехали на «Газели», оборудованной лебедкой, к магазину в ауле Хакуринохабль. Используя заранее приготовленный кусок металлической арматуры, мужчины разбили оконное стекло, обмотали тросом лебедки корпус банкомата и попытались его вытащить.

План потерпел фиаско. Банкомат уперся в стойки дверной коробки и оконного проема и сработала сигнализация. Опасаясь быть застигнутыми, злоумышленники отцепили лебедку от банкомата и скрылись на автомобиле, который в последующем сожгли.

Причастность сотрудников полиции к преступлению установлена по результатам совместной работы, проведенной службой собственной безопасности и управления уголовного розыска МВД по Республике Адыгея.

- Следователем Гиагинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Адыгея обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере), предъявлено двоим сотрудникам одного из районных отделов МВД по Республике Адыгея, - написали в ведомстве.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Настойчивый: на Кубани мужчина четыре раза пытался вскрыть банкоматы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости