Перейти к основному контенту
23.04.2021 11:28

В Адыгее двое полицейских пытались обмануть местную жительницу

Против оперативников возбуждено уголовное дело

В Адыгее двое полицейских пытались обмануть местную жительницу
Фото: СУ СК РФ по Республике Адыгея
Фото: СУ СК РФ по Республике Адыгея

В Адыгее сразу два сотрудника полиции стали фигурантами уголовного дела. Оперативникам вменяют мошенничество с использованием своего служебного положения, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, с банковского счета отца одного из подельников на карту местной жительницы поступили 37 тысяч рублей. Женщина приняла зачисление за соцвыплату, обналичила деньги и истратила их. Тогда подозреваемые вызвали ее в отделение уголовного розыска и намеренно ввели в заблуждение, сообщив, что распорядившись средствами она совершила хищение, а значит, у них имеется достаточно оснований для возбуждения уголовного дела.

Затем «оборотни в погонах» предложили женщине передать им 87 тысяч рублей – 37 из которых они якобы вернут владельцу, а 50 тысяч рублей будет их вознаграждением за не привлечение ее к уголовной ответственности за хищение, уточнили в ведомстве. Женщина на такие условия согласилась, но сообщила о случившемся в компетентные органы.

В итоге 21 апреля сообщники приехали домой к женщине на служебном автомобиле, чтобы получить от нее оговоренную сумму. Тогда-то они и попались с поличным – при передаче денег недобросовестных оперативников задержали сотрудники ФСБ.

В отношении двух сотрудников полиции, один из которых занимает руководящую должность, возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Трое полицейских задержаны за крупную взятку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.