Перейти к основному контенту
13.05.2021 19:40

В Адыгее начальница почтового отделения присваивала выручку с продаж

Больше месяца деньги «гуляли» мимо кассы

В Адыгее начальница почтового отделения присваивала выручку с продаж
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адыгее начальница почтового отделения присваивала выручку с продаж. Как сообщает следствие, женщина занимала руководящую должность в отделении «Почты России», которое находилось в хуторе Гавердовский в Майкопе. С декабря 2020 года по январь 2021-ого она присваивала выручку с продажи товаров. Она не проводила деньги через кассу отделения. Таким образом за короткий промежуток времени ей удалось похитить 229 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК по Адыгее. Какое наказание грозит злоумышленнице, не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани в Ленинградском районе менеджер украла 575 тысяч рублей из сейфа организации, в которой работала. Деньги она потратила по своему усмотрению. Сейчас расследование уголовного дела по статье «Кража» завершено. Материалы направлены в суд. 37-летней жительнице Кущевского района грозит до шести лет лишения свободы. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.