Перейти к основному контенту
05.07.2021 13:31

В Адыгее один из руководителей ГИБДД получал взятки в крупном размере

Обвиняемый брал деньги со своих подчиненных за покровительство по службе

В Адыгее один из руководителей ГИБДД получал взятки в крупном размере
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адыгее одного из руководителей УГИБДД МВД обвиняют в систематическом получении взяток от сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

- Следствием установлено что обвиняемый, занимая руководящую должность в управлении ведомства, решил систематически получать взятки от подчиненных ему сотрудников. С этой целью он, предложил находящимся в его подчинении сотрудникам ежемесячно передавать ему денежные средства, а он взамен будет осуществлять им попустительство по службе в силу занимаемого им служебного положения, - рассказали «Живой Кубани» в республиканском ведомстве.

По словам правоохранителей, подчиненные в период с января 2019 года по июнь 2021 года передали обвиняемому деньги на сумму 620 тысяч рублей. Полученные средства руководитель потратил на собственные нужды.

В отношении нечистого на руку полицейского следственный комитет Адыгеи завел уголовное дело.

По ходатайству следователя обвиняемого заключили под стражу до 2 сентября 2021 года. Расследование дела в отношении него продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Адыгее экс-полицейских за взятку отправили в колонию на восемь лет.

Следствием и судом установлено, что в марте 2019 года бывшие оперуполномоченные более трех часов незаконно удерживали жителя Майкопского района. Под угрозой доказательства причастности мужчины к совершению преступления, сотрудники полиции требовали взятку. Позже от отца потерпевшего они получили 150 тысяч рублей.

На Кубани сотрудник ГИБДД отправится в тюрьму за взятку , сообщала ранее «Живая Кубань».