Перейти к основному контенту
08.04.2021 15:19

В Адыгее осужден виновный в гибели девушки, насильно запертой в квартире

Заложница разбилась, сорвавшись с четвертого этажа

В Адыгее осужден виновный в гибели девушки, насильно запертой в квартире
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Преступление произошло в декабре 2018 года в поселке Энем Тахтамукайского района. 33-летний мужчина пригласил к себе в домой знакомую девушку. Вечером, когда гостья решила уйти, хозяин квартиры запер входную дверь на замок и отказался ее отпускать, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Адыгее. 



Когда же девушка снова попыталась покинуть квартиру, мужчина избил женщину.  После нескольких безуспешных попыток выйти из квартиры, заложница решила покинуть место заточения через балкон, спустившись вниз с 4 этажа многоквартирного дома. Девушка перелезла через балконное ограждение, но, не удержавшись, сорвалась и упала на землю, получив многочисленные телесные повреждения, от которых она скончалась на месте. 

Собранные Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы, повлекшее по неосторожности смерть человека). 



В итоге по решению суда преступник отправится за решетку на 5 лет 6 месяцев. Срок он будет отбывать в колонии общего режима. 

Приговор суда вступил в законную силу. 

Два краснодарца в Адыгее «обчистили» банк на два миллиарда, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.