Перейти к основному контенту
12.05.2021 08:08

В Адыгее ребенок попал в ДТП, возвращаясь в школу после урока физкультуры

В причинения тяжкого вреда здоровью подозревают его учительницу

В Адыгее ребенок попал в ДТП, возвращаясь в школу после урока физкультуры
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адыгее фигуранткой уголовного дела стала учительница физической культуры одной из школ поселка Тульский Майкопского района. Педагога подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Установлено, что 28 октября 2019 года фигурантка проводила урок физической культуры у третьеклассников. При этом спортивный зал располагался через дорогу от основного здания школы. С занятий она решила отпустить детей пораньше, однако не обеспечила их безопасность при возвращении в ученый класс. В результате при переходе через дорогу один из учеников оказался под колесами автомобиля и получил травмы. Ребенку был причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК по Адыгее.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае в школе обвалился потолок. ЧП произошло в одном из учебных заведений Армавира. Как сообщили в региональной прокуратуре, инцидент случился утром 20 апреля. В одном из помещений рухнуло 10 квадратных метров турлучного потолка. В этот момент в помещении были дети. Из-за этого несколько учеников отправились в больницу.

- Троих детей отвезли в больницу. Угрозы их жизни нет, - сообщили «Живой Кубани» в прокуратуре Краснодарского края.

В Сочи на пешеходном переходе сбили ребенка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.