Перейти к основному контенту
25.02.2022 16:19

В Адыгее телефонные аферисты «уговорили» женщину на 3,1 млн рублей

Жертва перевела на «безопасный» счет мошенников все свои деньги и взяла для них кредит

В Адыгее телефонные аферисты «уговорили» женщину на 3,1 млн рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Майкопе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 3,1 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте МВД по Адыгее.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением обратилась 40-летняя местная жительница. Она рассказала, что после общения с телефонными мошенниками лишилась 3 миллионов 100 тысяч рублей.

По словам доверчивой женщины, аферисты звонили ей с нескольких номеров, в том числе, которые начинались на 8-495-… и 8-499-…

- Собеседники представлялись сотрудниками правоохранительных органов и работниками банка. Они сообщили, что неизвестные пытаются оформить кредит на имя женщины. Чтобы избежать этого, ей рекомендовали перечислить все средства на специально подготовленный для нее «безопасный» счет, после чего специалист аннулирует недействительную заявку, - рассказали в пресс-службе МВД по Адыгее.

Женщина, не почувствовав подвоха, выполнила все о чем ее попросили мошенники. О том, что ее обманули, жертва догадалась, когда увидела, что на нее оформлен кредит, который она не брала.

- По данному факту следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело. Сейчас сотрудники следственно-оперативной группы устанавливают лиц, причастных к этому преступлению, - заявили в республиканском МВД.

Правоохранители напоминают всем доверчивым гражданам, что не существует никаких «безопасных» счетов. При малейшей попытке незнакомцев убедить вас в том, что необходимо перечислить средства на такие счета с целью их сохранения, незамедлительно прекращайте разговор. Для получения достоверной информации обратитесь в отделение банка, не совершайте до этого никаких операций.

Житель Новороссийска перечислил мошенникам 300 тысяч, оформив на себя кредит, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости