Перейти к основному контенту
24.08.2021 21:45

В Адыгее водителю грозит 15 лет тюрьмы за ДТП с двумя погибшими

В момент аварии мужчина был под воздействием наркотиков

В Адыгее водителю грозит 15 лет тюрьмы за ДТП с двумя погибшими
Фото: ГУ МВД по Республике Адыгея
Фото: ГУ МВД по Республике Адыгея

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении предполагаемого виновника ДТП с двумя погибшими. По результатам медицинского заключения, в момент аварии он был в состоянии наркотического опьянения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по республике.

- Авария произошла 20 мая 2021 года около 16:00. Подозреваемый ехал на «Ладе» по трассе Майкоп – Гиагинская – Псебай – Зеленчукская – Карачаевск. Превысив скорость, он столкнулся с «ВАЗ-2107». В результате аварии водитель и пассажирка «семерки» погибли на месте, предполагаемый виновник аварии получил травмы и до сих пор находится в больнице, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД по Адыгее.

Расследование уголовного дела продолжается. Водитель «Лады» обвиняется в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. За данное преступление ему может грозить от 8 до 15 лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что В Краснодарском крае пьяный водитель устроил лобовое ДТП. В Туапсинском районе водитель «Форд Фокус», выехал на полосу встречного движения и врезался в «Ладу 4х4». Проведенное освидетельствование водителя иномарки показало, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.

В результате аварии водитель «Лады» с травмами был госпитализирован. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

На Кубани водитель управлял автомобилем, находясь «под кайфом», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.