Перейти к основному контенту
10.03.2022 10:13

В Адыгее звери, сбежавшие после пожара в приюте, пока не найдены

Огонь охватил вольеры с животными 6 марта

В Адыгее звери, сбежавшие после пожара в приюте, пока не найдены
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полиция Адыгеи ведет поиски животных, которые могли разбежаться во время пожара в частном приюте. Об этом сообщили в республиканском ГУ МЧС России.

По словам правоохранителей, информация о том, что некоторые звери при пожаре оказались за пределами приюта, на данный момент не подтверждается. Работа по их поиску продолжается.

Об этом происшествии «Живая Кубань» писала, что в Адыгее при пожаре пострадали питон и еще 19 животных. Днем 6 марта в ауле Тугургой произошел крупный пожар в зоопарке, расположенном в частном секторе. Площадь, охваченная огнем, составила 350 квадратных метров. Пострадали, по меньшей мере, 20 животных – попугаи, обезьяны и даже питон, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Адыгее. Тогда же, среди местных жителей появилась версия, что часть животных спасаясь от огня могла разбежаться по окрестностям.

- По факту произошедшего полицией Теучежского района проводится проверка. Стражами правопорядка организован сбор и изучение всей необходимой разрешительной документации и материалов, - говорится в сообщении.

В полиции сообщили, что в проверочных мероприятиях участвуют прокуратура Теучежского района, ГУ МЧС России по Адыгее, а также территориальное подразделение регионального управления ветеринарии. К слову, ветеринары подтверждают, что все животные, содержавшиеся в приюте, имеют необходимые документы и состоят на специализированных учетах.

О результатах проверки общественность будет проинформирована дополнительно.

Зоопарк Анапы, где живет лев, проверит прокуратура , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.