Перейти к основному контенту
23.10.2021 09:51

В аэропорту Сочи туристку сняли с рейса

Девушка летела в Москву

В аэропорту Сочи туристку сняли с рейса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инцидент произошел на борту самолета, летевшего рейсом «Сочи-Москва». Там одна из пассажирок нарушила правило поведения на воздушном судне. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по ЮФО.

28-летнияя жительница Челябинска, пройдя в самолет и заняв свое посадочное место, закурила электронную сигарету. Пассажиры, увидевшие ненадлежащее поведение девушки, сделали ей замечание, после чего обратились к бортпроводникам. Те в свою очередь обратились к капитану самолета, который принял решение вызвать сотрудников полиции.

Прибывшие на место стражи порядка доставили нарушительницу в дежурную часть ЛОП в аэропорту Сочи, где в отношении нее составили административный протокол по статье «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах». Также девушке был выписан штраф.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Международном аэропорту Сочи поступило сообщение о мине на борту самолета. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани города-курорта.

- В 18:13 от руководителя полётов поступила информация о минировании воздушного судна авиакомпании S7, летевшим из аэропорта Домодедово в Сочи. Была объявлена тревога, мобилизованы все соответствующие службы, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе аэропорта.

По словам работников аэропорта, самолет приземлился согласно расписанию в 19:25. В тот момент на борту находились 161 пассажир, включая 10 детей. Сотрудники службы безопасности тщательно обследовали воздушное судно, а также багаж и ручную кладь пассажиров.

Из-за тумана три самолета не смогли приземлиться в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.