Перейти к основному контенту
19.07.2021 12:01

В аэропорту Сочи у туриста из Москвы нашли в кармане метадон

Синтетический наркотик мужчина привез с собой на курорт

В аэропорту Сочи у туриста из Москвы нашли в кармане метадон
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудниками транспортной полиции Сочи задержан житель Москвы, прилетевший на курорт с синтетическим наркотиком в кармане, сообщает пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

- Транспортные полицейские задержали мужчину в сочинском аэропорту. Сотрудники обратили внимание на пассажира, прибывшего из Москвы, в ходе оперативно - розыскных мероприятий на выходе их аэровокзального комплекса. При личном досмотре в кармане шорт оперативники обнаружили полиэтиленовый сверток, внутри которого находилось кристаллообразное вещество белого цвета, - рассказали «Живой Кубани» сочинские правоохранители.

Изъятое вещество было направлено на экспертизу. При проведении анализа в лабаратории эксперт сделал заключение, что обнаруженные кристаллы это синтетический наркотик метадон. Его количество правоохранители оценили «в значительном размере».

- В настоящее время в отношении 39-летнего жителя Москвы отделом дознания Сочинского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере), - пояснили «Живой Кубани» в пресс-службе Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Лабинском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в попытке сбыта крупной партии наркотиков, сообщается на сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным следствия, обвиняемый, заказал в интернете крупную партию синтетического наркотика. Координаты расположения тайниковой закладки с оптовой партией запрещённого вещества он получил в мессенджере. Мужчина планировал сбыть наркотик на территории Краснодарского края.

- В результате осмотра во дворе домовладения мужчины оперуполномоченные обнаружили и изъяли 92 свертка с мефедроном, общей массой около 160 граммов, что подтверждено экспертизой, рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На время пока шло расследование, обвиняемый был заключен под стражу.

Сейчас расследование уголовного дела завершено. Все материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Если судья посчитает доводы следствия убедительными, несостоявшийся наркоторговец может отправиться за решетку на двадцать лет.

В Крыму банда наркосбытчиков готовила оптовые поставки на Кубань, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.