Перейти к основному контенту
01.07.2021 14:31

В Анапе банда грузчиков убила хозяина дома и надругалась над его женой

Злоумышленникам грозит по двадцать лет тюрьмы

В Анапе банда грузчиков убила хозяина дома и надругалась над его женой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Троих жителей Анапы будут судить за групповое убийство, совершенное с особой жестокостью, сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

- Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Анапы в возрасте от 34 до 37 лет. Они обвиняются в убийстве, совершенном с особой жестокостью. Кроме того, 34-летнему фигуранту также предъявлено обвинение в изнасиловании, соединенном с угрозой убийства, - рассказали «Живой Кубани» в краевом следкоме.

По данным следствия, трагедия случилась в ночь на 27 января 2021 года. При заселении на арендуемую жилплощадь, семья из двух человек решила воспользоваться услугами частников, предлагающих помощь при переезде. После того, как все вещи были внесены в квартиру, хозяева предложили рабочим отметить вместе с ними новоселье. За накрытым по такому случае столом, компания стала распивать алкогольные напитки. Во время употребления спиртного между арендатором квартиры и 34-летним обвиняемым произошла ссора из-за того, что тот стал приставать к его 41-летней супруге. Во время конфликта завязалась драка. Тогда двое грузчиков стали избивать хозяина квартиры. А третий злоумышленник в это время изнасиловал женщину, угрожая в случае отказа убить супруга.

- На протяжении 4 часов с перерывами соучастники избивали потерпевшего, а после нанесли ему множественные ножевые ранения. Затем они задушили мужчину ремнем. Его смерть наступила в результате асфиксии, - поделились подробностями в пресс-службе следственного управления.

Позднее полиция арестовала всех троих подозреваемых. На период следствия их заключили под стражу. Свою вину, злоумышленники признали полностью.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили «Живой Кубани» в краевом следственном комитете.

Если суд согласится со следствием, всем троим обвиняемым грозит по двадцать лет тюрьмы.

В Краснодаре избили и ограбили труженицу тыла и члена Союза журналистов СССР, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.